Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l’affichage des évènements

Évènements en avril 2018

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
26

Commission Ecoles de Rugby

Commission Régionale des Arbitres

27

CD 75

Tournée des Départements – Etape CD 75

Commission Régionale des Arbitres

28

Commission de Discipline

Visioconférence du secteur Nord-Est

Commission Régionale des Arbitres

29

Commission des Règlements

CD 75

Equipes du Samedi

30

Puissance 7

31

Champions Cup : 1/4 de finale

CD75

1

Champions Cup : 1/4 de finale

CH FFR Fem Fédérale U18 : 1/8

Elite 2, Armelle Auclair : Stade Français Paris – Caen

2
3

Rugby Loisir

Conseil des Présidents de CD

Commission Régionale des Arbitres

4

Commission de Discipline

Commission Régionale des Arbitres

5

Commission des Règlements

CD 75

AG de l’Amicale des Arbitres

6

France 7 : World Rugby Sevens World Series – Étape 7

Massy – Biarritz

ETR

Commission Régionale des Arbitres

7

France 7 : World Rugby Sevens World Series – Étape 7

Paris – Clermont

Racing 92 – Toulon

Championnats IDF Rugby à 5

Commission Régionale des Arbitres

8

France 7 : World Rugby Sevens World Series – Étape 7

CH FFR Fem Fédérale U18 : 1/4

Top 8 : AC Bobigny 93 – Toulouse

Elite 2, Armelle Auclair : Chilly Mazarin – Lyon

Elite 2, Armelle Auclair : Racing Nanterre – Stade Français Paris

9

Conseil des Présidents de clubs

Commission Régionale des Arbitres

10

Comité Exécutif + Conseil Présidents CD

11

Commission de Discipline

Commission Régionale des Arbitres

12

Commission des Règlements

Compétitions

13
14

Tournée des Départements – Etape CD77, CD51, CD10

15

CH FFR Phliponeau A : 1/32

CH FFR Fem Fédérale U18 : 1/2

Finales Nord-Est Féminines P18 à VII

CH FFR Challenge Rés Elites Fem : 1/8

16

CD 75

17
18

Commission de Discipline

19

Commission des Règlements

20

ProD2 – Barrages

Représentants Fédéraux : Examen

21

Challenge Cup : 1/2 finale

Champions Cup : 1/2 finales

22

Challenge Cup : 1/2 finale

Champions Cup : 1/2 finales

CH FFR Balandrade : 1/16

CH FFR Phliponeau A : 1/16

CH IDF H, PH : 1/2

23

Représentants Fédéraux : Examen

24
25

Commission de Discipline

26

Commission des Règlements

27

ProD2 – 1/2 finales

28

France 7 : World Rugby Sevens World Series – Étape 8

Paris – Brive

Moins 18 AT6N : tournoi qualificatif

CH Nord-Est Danet XII : barrage

CH Nord-Est Régionaux XII : barrage

29

France 7 : World Rugby Sevens World Series – Étape 8

Moins 18 AT6N : tournoi qualificatif

CH FFR Fédérale 3 : 1/32 A

CH FFR Teulière : 1/32

CH IDF H, PH : Finales

30

Commission Régionale des Arbitres

1
2

Commission de Discipline

Commission Régionale des Arbitres

3

Commission des Règlements

Commission Régionale des Arbitres

4
5

Racing 92 – Agen

ProD2 – Finale

CH IDF Teulière B et C : 1/16

CH Nord-Est Danet XII : 1/4

CH Nord-Est Régionaux XII : 1/4

6

CH FFR Fédérale 1 (Poule Acc. ProD2) : 1/2 A

CH FFR Fédérale 2 : 1/16 A

CH FFR Fédérale 3 : 1/32 R

CH FFR Reichel/Espoirs (Poules Elite) : 1/2 ou class

CH FFR Reichel/Espoirs (Poule acc) : 1/2 ou class

+ Exporter les évènements

Espace Membres